2021 LMA Annual Convention and World Livestock Auctioneer Championship

Annual Convention in Nashville, Tennessee.Dickson Regional Livestock Center, LLC in Dickson, TennesseeJunho 4-7, 2021

Quer ser um patrocinador?

Alojamentos & Viagens

Sheraton Music City Hotel
777 McGavok Pk
Nashville, TN 37214

Reservas de blocos de apartamentos
Reservas de blocos de apartamentos são limitadas e disponíveis por ordem de chegada.
Inscrição de reservas: https://book.passkey.com/e/50114327
Para reservar um quarto via telefone, ligue 1-888-236-2427 e mencione que faz parte do grupo de Marketing Animal.
A tarifa do grupo é $189 USD/noite.

Aeroporto
Aeroporto Internacional de Nashville (2,5 milhas)
*Sheraton Music City tem um shuttle de cortesia do aeroporto.

2021 Horário num relance

Sexta-feira, 4 de junho de 2021
10:00 a.m. – 17:00 p.m. Balcão de Inscrições Abre
1:00 p.m. – 20:00 p.m. Governo & Sessão Aberta do Comitê de Assuntos Industriais (Sessão de Jantar Fechado)
1:00 p.m. – 20:00 p.m. Sessão Aberta (Sessão de Jantar Fechado)

Sábado, 5 de junho de 2021
7:00 a.m. – 17:30 p.m. Inscrição Aberta
9:00 a.m. – 12:00 p.m. Início da Convenção e Sessão Geral, com transmissão ao vivo disponível
12:00 p.m. – 13:15 p.m. “Trabalhando Juntos para Alcançar a Conformidade”; Almoço &Aprenda P&S Sessão Moderada, com transmissão ao vivo disponível
2:30 p.m. – 17:00 p.m. Reunião do Conselho de Administração Sessão Aberta, com transmissão ao vivo disponível
6:30 p.m. – 21:30 p.m. Evento de churrasco no Mercado Anfitrião &Leilão LMA PAC no Centro Agrícola James E Ward
Endereço: 945 E Baddour Parkway, Líbano, TN 37087

Domingo, 6 de Junho, 2021
7:30 a.m. – 19:00 p.m. Inscrições Abertas
8:00 a.m. – 9:00 a.m. Café da manhã de oração com Reconhecimento de Liderança, ao vivo disponível
10:15 a.m. – 14:00 p.m. Briefing Semi-Finalista e Reunião do Comitê WLAC no Centro Regional de Pecuária Dickson (Sessão Fechada)
2:00 – 14:45 p.m. WLAC Semi-Finalista à Área de Realização de Entrevistas (Sessão Fechada)
3:00 – 17:30 p.m.WLAC Entrevistas Semi-Finalistas, com transmissão ao vivo disponível
*Sedes de Arena estarão fechadas para TODOS os espectadores. Os participantes são encorajados a ver as Entrevistas Semi-Finalistas ao vivo em LMAAuctions.com ou YouTube.*

Monday, 7 de junho, 2021
8:00 a.m. – 17:00 p.m. 57th World Livestock Auctioneer Championship, Dickson Regional Livestock Center, Inc., Dickson, Tennessee. O evento será transmitido ao vivo.
*Arena os lugares serão fechados para TODOS os espectadores. Cinco (5) assentos familiares serão fornecidos enquanto o competidor estiver no bloco.*
7:00 p.m. – 21:00 p.m. Banquete WLAC & Cerimônia de Premiação
*Os detalhes do banquete de premiação serão divulgados em breve.*

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.